Чипирование животных

Цены на чипирование животных

В современном обществе многим владельцам животных неизвестно понятие чипирования. А для тех, кому это слово знакомо, остается загадкой предназначение данной процедуры. Технология чипирования впервые начала использоваться в Европе примерно четверть века назад. Сначала эта процедура была, мягко говоря, недешевой и применялась преимущественно в качестве эксперимента. Но с развитием технологий цена на микрочипы и считывающее оборудование существенно снизилась: если прежде один микрочип стоил порядка $100, то сегодня его стоимость составляет примерно $5—$10.

Столь существенное снижение цен на внедрение электронных чипов создает благоприятную почву для идентификации животных во всех странах мира. При этом регистрируют не только домашних, но и бездомных питомцев.

Итак, по какой же причине чипирование животных получило столь широкую популярность? Безусловно, на это в значительное мере повлиял стремительный научно-технический прогресс, а также увеличение числа владельцев домашних питомцев и повышенное внимание к животным со стороны властей (конечно, в России этим вопросом правительство занимается не столь плотно, однако и сказать, что работа в этом направлении вовсе не ведется тоже нельзя).

По факту микрочип для животного является электронным паспортом. При этом чипирование — обязательная процедура для ввоза питомца в европейские страны.

Также чипирование преследует еще одну очень важную цель. Данная технология дает возможность опознать пропавшего или похищенного питомца и возвратить владельцу.

Для регистрации животного нужно три компонента:

1. информационная база AnimalFace;

2. микрочип;

3. сканер.

Мы не станем углубляться в технические аспекты работы чипирования, а рассмотрим только те нюансы, которые в наибольшей мере беспокоят владельцев питомцев и ветврачей.

Может ли внедрение чипа причинить вред здоровью животного?

Микрочип — миниатюрное устройство, шансы того, что оно будет мигрировать в теле животного, ничтожно малы. При этом небольшие размеры внедряемого чипа позволяют одновременно проводить чипирование и вакцинацию.

Можно ли узнать месторасположение животного при помощи GPS?

Этот вопрос довольно популярен. Микрочип является аппаратом, не содержащим аккумулятора и активного передатчика. А это значит, что узнать месторасположение питомца по микрочипу при помощи GPS не получится. Для подобных целей есть ошейники, в которые встроен GPS передатчик.

Какая база данных лучшая?

Этот вопрос часто задают ветврачи, потому что процесс внедрения чипа осуществляется в ветлечебницах и все данные о питомце добавляются в информационную базу именно врачом. На сегодняшний день в России присутствует несколько баз для регистрации идентифицированных животных. Рассмотрим ряд факторов, которые следует учитывать при выборе регистрационной базы:

  1. Стабильная работа.
  2. Быстрое регистрирование животных (многие люди узнают о необходимости чипировать домашних питомцев только перед поездкой в Европу).
  3. Объединение базы данных с другими информационными регистрационными базами.
  4. Удобная поисковая система.
  5. Возможность вносить дополнительные данные по питомцу и его владельцу.
  6. Качественная работа техподдержки регистрационной базы (без этого оперативный поиск животного будет весьма затруднителен).
  7. Наличие вспомогательных поисковых и прочих функций.

В AnimalFace соблюдены все вышеперечисленные условия. Эта регистрационная база характерна широкой информационной сетью, которая не идет вразрез с принципом конфиденциальности. Данные о животном заполняются на английском языке. Это дает возможность сотрудничать с такими наиболее крупными регистрационными базами как Petmaxx и EuroPetNet. Сегодня AnimalFace — единственный представитель, добившийся такого широкого сотрудничества. Помимо этого, AnimalFace постоянно усовершенствует структуру поиска, сотрудничая более чем с 90регистрационными базами.

Мы достигли серьезных результатов в вопросе поиска и возврата домашних питомцев их владельцам. Кроме того, в нашей информационной базе можно фиксировать данные о вакцинациях животного, тем самым существенно упростив работу ветеринаров. Особое внимание мы уделяем тому, чтобы данные в нашей регистрационной базе всегда были актуальными и достоверными. Такая политика в значительной мере увеличивает шансы на возврат животного владельцу. Благодаря использованию новаторского технического оборудования нам удалось создать эффективное и удобное информационное пространство для ветврачей, владельцев питомцев и всех людей, которым небезразличны животные. Наши пользователи имеют доступ к специальным сервисам по динамическому поиску информации о животных, которые прошли процесс идентификации.

Нашей главной целью является распространение регистрационной сети, которая создаст благоприятную почву для безопасной жизни животных, их перевозки через границу и распознания в случае продажи или потери питомца. Напомним, что внедрение чипа — международная норма регистрации домашнего животного, являющаяся аналогом паспорта.

В большинстве цивилизованных стран чипирование любых домаших животных — обязательное условие содержания животного. На основе опыта ведущих мировых стран мы разработали наиболее широкую регистрационную базу.

Итоги: почему следует выбирать регистрационную базу AnimalFace

Итак, попробуем вкратце резюмировать преимущества нашей базы данных:

 AnimalFace сотрудничает с двумя наиболее популярными регистрационными базами;

  • У нас объединена информация из более чем 90 информационных систем;
  • Беспрерывный доступ к информации о питомцах и их владельцах;
  • Оперативная техподдержка, работающая круглые сутки;
  • Индивидуальный подход к клиенту и предоставление информации с учетом месторасположения пользователя;
  • Возможность пользоваться базой данных через мобильные устройства;
  • Все процессы осуществляются в режиме nline,все изменения тотчас сопоставляются с данными регистрационных баз Petmaxx и EuroPetNet;
  • AnimalFace — первая регистрационная база, содержащая информацию о вакцинациях питомцев;

 Преимущества нашей регистрационной базы для компаний, работающих с животными:

  • для работы на компьютере не нужно устанавливать никакого программного обеспечения;
  • оперативное обновление информации о чипированных питомцах;
  • отображение данных о вакцинациях;
  • отображение подробной информации о компании;
  • интеграция с другими базами данных;
  • систематическая модернизация регистрационной базы.

Преимущества нашей базы данных для владельцев питомцев:

  • возможность лично вносить в регистрационную базу информацию о питомце, которая тотчас будет перенесена в международные базы данных;
  • возможность вносить информацию о потерянном либо найденном питомце;
  • возможность взаимодействовать с другими пользователями;
  • возможность добавлять информацию о себе и животном без предварительного обращения в компанию, которая проводила чипирование питомца;
  • возможность размещать фотографии на сервере.